.
双碑社区
 当前栏目

 群众意见

 
 最新资讯
 
 常用电话

双碑社区党政办:0816-2536694

居民服务大厅:0816-2540534

综治办: 0816-2534363


 
  首页 群众意见 点击进入意见箱

咨询:

双碑九组统建房置换还房的相关问题 2015-01-04
    1.现有文件第一条只提到了“置换统建住房一套(套内90㎡+公摊面积,建筑面积约106.3㎡)”,并没有涉及到以往召开会议确定的10m2套内面积的门面房。 2. 现有文件第二条第一款“寻龙山会议”是2011年5月27日召开的,当时的决议是否可用至现在? 3. 现有文件第二条第二款附条件人员中“非正常婚生、婚迁人员落户双碑社区九组人员”,如非政治任务就不应该享有这些权利。如果交钱就享有权利,那么交钱与所享有的权利是什么关系? 4.现有文件第五条“本办法置换统建住房安置人员确定截止时间为还房主体单位与双碑九组集体签订总置换还房协议之日,在总置换还房协议签订(含当日)以后,不论因任何原因和理由迁入落户双碑九组人员(包括正常婚生、婚迁人员),均不再作为统建住房安置人员”,这条体现不出公平原则,显得很随意,如果以分房或者还房当日截止,是否更公平? 5.附条件人员“交5万、交9万、交18万”,能否说明交的标准是怎么计算出来的? 6.这些决议应该召开18周岁以上人员大会,由大会决议通过。  

回复: 感谢您的建议,已将反映内容移交双碑九组统建房置换还房意见收集工作组,尽快向您答复。 2015-01-06
 

咨询:

网站内容更加充实会更好 2014-12-10
    网站内容更加充实会更好。 内容里面要多一些老百姓的办事指南。 社区的实时新闻。 百姓关注。  

回复: 感谢你的建议。 2015-01-04
 

咨询:

祝愿网站越办越好 2014-10-21
    祝愿网站越办越好,便民利民。  

回复: 感谢支持。 2014-10-22
 

主办单位

主办:双碑社区居委会 技术支持:同华锐捷
Copyright2003-2011 未经授权,禁止转载
建议使用IE7以上浏览器 分辨率1024*768
蜀ICP备11024794号-1